3524
HALBERG-KRAUSS, Fritz zugeschrieben(1874 Stadtprozelten - 1951 Prien)
Herbstliche Landschaft
Öl/Malkarton. Unsigniert, verso bezeichnet.
42 x 28 cm. Gerahmt : 50,5 x 36 cm (helle, moderne Leiste).
Karger Baum in weitem Feld vor Waldlandschaft. Minimale Altersspuren.
Maler in München, Schüler von Wenglein und A. Fink.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:06 uhr
Verkaufspreis 90 €