3523
GÉNICOT, Robert(1890 - 1981)
Waldlandschaft
Öl/Malkarton/Leinwand. Links unten signiert.
19 x 24 cm. Gerahmt : 29 x 34 cm (Goldstuckrahmen).
Seichter Bachlauf im Schatten schlanker Bäume.
Französischer Maler und Lithograf, Schüler von Ch. Fouqueray und E. Laurent, ansässig in Paris.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:06 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:06 uhr
Zuschlag 50,00 €