3522
FROMMHOLD, Ernst(1879 Leipzig - 1955)
Sommerlandschaft
Öl/Hartfaser. Rechts unten signiert.
53 x 66 cm. Gerahmt : 64 x 77 cm (Goldrahmen).
Blühende Wiese vor Feldern mit Kornhocken und einem Waldgebiet weiter hinten unter leicht wolkigem Himmel.
Landschaftsmaler in Leipzig, studierte an der Akademie Leipzig.
Literatur : Vollmer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:05 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:05 uhr
Verkaufspreis 150 €