3753
PETERSEN, Peter Tom(1861 Thisted - 1926 Aeroskobing)
Ansichten von Lübeck
Tusche und Aquarell. Rechts unten signiert. 1892.
Passepartoutauschnitt 41 x 30,5 cm. Gerahmt : 57 x 45 cm (silber-grüner Rahmen).
Panoramaansicht der Hansestadt sowie zwei Ansichten mit einer Gasse Richtung St. Petri und das Innere der Briefkapelle in St. Marien. Die Darstellung der Briefkapelle ist ein eigenes Bild, welches aufgeklebt wurde. Ein Riss am Rand.
Dänischer Maler.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:41 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:41 uhr
Zuschlag 70,00 €