3754
PLÄNCKNER, Lonny von(* 1863 Kahla)
Sonnige Gebirgslandschaft
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
51 x 64 cm. Gerahmt : 62,5 x 76 cm (schwarzer Lackrahmen).
Kleine Hütte auf einer Wiese zwischen Birken vor dem Wald unterhalb der Gebirgskette. Eine restaurierte Stelle, Leinwand randdoubliert.
Landschaftsmalerin in München, Schülerin von Strützel und Heider.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:42 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:42 uhr
Zuschlag 190,00 €