3540
LASSEN, Axel (Aksel) Martin(1869 Kopenhagen - 1946)
Weite Landschaft
Öl/Leinwand/Karton. Links unten monogrammiert. 1913.
30,5 x 37,5 cm. Gerahmt : 41 x 48,5 cm (Goldrahmen).
Blick über einer Hügelkette in die weite sonnige Ebene unter aufbrechendem Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.
Maler in Kopenhagen, Schüler der Zartmann-Schule, malte hauptsächlich die Wälder Nordseelands.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 15:16 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 15:16 uhr
Zuschlag 50,00 €