2759
Elegante Jugendstil-Tischlampe. Daum Nancy.
Ätzmarke.
Bronze, farbloses Glas mit weißen und roten Pulvereinschmelzungen, Bajonettfassung. H 35 cm.
Von vegetabilen Stäben umspielter Fuß und Bogenschaft, drehbar gelagerter Glockenschirm. Bronze teils angelaufen/berieben, Elektrifizierung erneuert, Funktion nicht geprüft.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:19 Uhr (CET)
Limit 280 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:19 uhr