2273
Kaffeeservice mit Blumenmalerei. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
40 Teile. Form "Marseille". Kaffeekanne (H 24 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Kaffeetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller und 1 Kredenzteller (Ø 30 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:38 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:38 uhr
Zuschlag 650,00 €