2272
6 Teller mit Fruchtmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel , 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 22 cm.
Teller mit goldbronziertem Rocaillerelief am Rand, im Spiegel jeweils ein fein gemaltes Fruchtbukett. 1x mit Randrestaurierung.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:38 Uhr (CET)
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:38 uhr