501
Tabatiere aus Steinbockhorn.
18. Jh.
Steinbockhorn, Silber geprüft, Messingscharniere. 5 x 7 x 4 cm.
Hornsegment mit gravierter Montierung in Form von Blattkränzen. Auf dem Scharnierdeckel geschnitztes Relief mit Steinbock vor Alpensilhouette. Leichte Alters-/Gebrauchsspuren.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:15 Uhr (CET)
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:15 uhr
Zuschlag 390,00 €