564
Französischer Wandspiegel im Rokoko-Stil.
2. Hälfte 19. Jh.
Bronze mit Resten einer Versilberung, facettiertes Spiegelglas. 55 x 35 cm. 4,4 kg.
Hochwertiger Bronzeguss, teils fein ziseliert in Form von blattbesetzten Rocaillen. Originales Spiegelglas in entsprechend geschwungener Form. Ursprünglich als Stand- oder Wandspiegel verwendbar. Standspiegelstütze fehlt.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:52 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:52 uhr
Zuschlag 220,00 €