1652
Barocke Augsburger Weinprobierschale.
Beschauzeichen/verschlagenes Meisterzeichen gepunzt. 17. Jahrhundert.
Silber, teilvergoldet. 2,5 x 11,5 x 12,5 cm. 61 g.
Kleine Ovalschale mit gebuckeltem Rand und reliefiertem Vogelmotiv im Spiegel. 1 Henkel gelötet.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:16 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:16 uhr
Zuschlag 600,00 €