1256
Arita Fußschale.
Japan.
H 9 cm.
Hoher Fuß mit kleiner, gewellter Schale. Gemarkt mit "Hi" Zeichen für die Provinz Hizen. Landschaft in Unterglasurblaumalerei mit Rot und Goldfarbe. Randvergoldung stark berieben.
Aufrufzeit 24. | Okt. 2024 | voraussichtlich 14:38 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Okt 2024 | voraussichtlich 14:38 uhr