Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik "Ver-Overung van Coeverden en Deßelfs Casteel"

110. | HERBSTAUKTION   –   23. | 24. | 25. | 26. Oktober 2024

2985
DECKER, Coenrat(1650 Amsterdam – 1685 Amsterdam)
"Ver-Overung van Coeverden en Deßelfs Casteel"
Kupferstich. Niederlande.
29 x 36,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 49,5 cm.
Ansicht eines Heeres in karger Landschaft beim Erstürmen der Stadt Coeverden in den Niederlanden, vermutlich im Holländischen Krieg 1672. Leicht fleckig, Klebespuren unten mittig.
Decker war ein Druckgrafiker des niederländischen "Goldenen Zeitalters".

Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:16 Uhr (CET)

Limit 120 €

• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:16 uhr
Versteigerungsbedingungen
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis