2987
4 Thüringer Ansichten, Wartburg und anderen Motive
Qualitätvolle, altkolorierte Lithographien. Unsigniert. Biedermeier.
11,5 x 17 cm. Gerahmt & hinter Glas : 20,5 x 25,5 cm.
Kleinformatige Darstellungen von Motiven aus Eisenach und Umgebung, zwei Ansichten von Gebäuden der Wartburg aus verschiedenen Winkeln, ein Panorama bei den Drei Gleichen (vermutlich die Wachsenburg) und ein Gasthaus (eventuell Schloss Wilhelmsthal bei Eisenach?).
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:17 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:17 uhr
Zuschlag 420,00 €