2988
"Dantzigk"
Altkolorierter Kupferstich. Wohl um 1700.
33 x 48,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 44 x 57 cm.
Ansicht der Stadt Danzig mit einigen Staffagefiguren im Vordergrund, Wappen und Schriftkartusche. Papier leicht geknittert, unten links eingerissen, kleine Fehlstelle oben links, vereinzelte Flecken.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:18 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:18 uhr
Zuschlag 330,00 €