3788
ALOTT, Robert(1850 Graz - 1910 Wien)
Italienische Küste mit Fischern
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1884.
84 x 121 cm. Gerahmt : 102 x 139 cm (Goldrahmen).
Strandpartie mit Fischerleuten bei den Booten vor der Stadt unter bedecktem Himmel. Leinwand doubliert.
Österreichischer Landschafts- und Genremaler, studierte in Düsseldorf und Wien.
Literatur : Saur; Fuchs 1972.
Abholung erforderlich.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:01 Uhr (CET)
Limit 1500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:01 uhr