3789
ARNEGGER, Alois(1879 Wien - 1963 ebd.)
Sonnige Ansicht Gardasee
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
70,5 x 100 cm. Gerahmt : 91 x 121 cm (Goldstuckrahmen).
Blick vom blühenden Garten einer Villa weit oberhalb des Sees in die weite, grüne Berglandschaft unter blauem Himmel.
Österreichischer Maler und Illustrator, studierte an der Wiener Akademie bei R. Fuß und A. Eisenmenger. Reiste durch Österreich und die Schweiz.
Literatur : Saur.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:02 Uhr (CET)
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:02 uhr
Zuschlag 2800,00 €