2261
Teeservice mit Blumenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel , 2. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
41 Teile. Modell "Neuozier". Teekanne (H 15,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 12 Teetassen, 12 Untertassen, 12 Kuchenteller und 2 Kredenzteller (Ø 27,5 und 31 cm).
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:32 Uhr (CET)
Limit 550 €
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:32 uhr