572
Bemalter Ofenschirm.
Monogrammiert mit Datum (19)05, verso jünger bezeichnet. DAMNITZ, Martha(?) von
Eisenblech bemalt und schwarz lackiert. 96 x 53 cm.
Stellschirm einseitig vollflächig mit Stockrosen in impressionistischer Manier bemalt. Schäden an der Malerei und am Lack, minimal retuschiert.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:57 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:57 uhr
Zuschlag 170,00 €