573
Sammlungsschränkchen Historismus.
Ende 19. Jh.
Eiche massiv, teils ebonisiert bzw. nussbaumfarben gebeizt, Messingknäufe. 28 x 42,5 x 18,5 cm. 5,0 kg.
Ähnlich einem Sekretäreinsatz architektonisch gestalteter Korpus mit 2 Schüben in der Sockelzone und Einzelschub unter der vorkragenden Deckplatte. Zurückgesetzte Mittelzone mit zentralem Hohlfach, das von 4 Schüben flankiert wird. Gesellen- oder Meisterstück?. Geringe Fehlstellen, Ebonisierung nachlackiert.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:58 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:58 uhr
Zuschlag 500,00 €