574
Ungarische Schatulle.
2. Drittel 20. Jh. Ungarn.
Blumenesche auf Eiche furniert, Marketerie mit Kirsche, Esche und ebonisiertem Holz, Boden Nadelholz. 14,5 x 33 x 25 cm.
Quaderschatulle mit ausgestellter Sockelzone, Scharnierdeckel mit Marketerie: Rautenmuster in Scheinkassette. Innen mit Fachung, im Deckel Intarsie "Emlékül", im Boden Geheimfach mit Geheimverschluss. Minimale Ausbesserungen.
1 Schlüssel.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:58 Uhr (CET)
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:58 uhr
Verkaufspreis 130 €