779
Pokal und 2 Becher. WMF.
Bienenkorbmarken (1x undeutlich) bzw. "WMFM" gemarkt. Je datiert.
Messing versilbert, 2x innen vergoldet. H 21 / 16 / 11 cm.
Art-déco-Pokal mit 5-seitigem, durchbrochen ornamentiertem Schaft; auf der Wandung Email-Wappenapplik "Wien", an der Lippe gravierte Widmung mit Datum 1930. / Jugendstil-Becher mit umlaufend reicher Reliefzier, darunter eine leere Wappenkartusche mit Begleitfigur, an der Lippe Gravur: "Dem Ritterkönig Querfurt 1900". / Becher mit Gravur "Ehrenpreis z. p. h. Prüfung (19)14" in der Wappen-Reliefkartusche. Pokal stark berieben, sonst kaum, teils geschwärzt.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 19:53 Uhr (CET)
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 19:53 uhr
Zuschlag 90,00 €