4051
KATZ, Claudia(* 1956 Zürich)
Surrealistische Szene
Öl/Holzwerkstoff. Rechts unten signiert, verso signiert mit teils undeutlichem Zusatz und "Neue Gruppe".
36 x 40 cm. Gerahmt : 50 x 54 cm (teils goldener Rahmen).
Schweizer Künstlerin, Kindergärtnerin und Atemtherapeutin, Schülerin der Kunstgewerbeschule Zürich, autodidaktische Weiterbildung im Bereich Ölmalerei, Zeichnung und Aquarell.
Literatur : https://claudiakatz.art/ueber-mich/.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 20:29 Uhr (CET)
Limit 20 €
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 20:29 uhr