2508
GIMPEL, Bruno(1886 Rostock - 1943 Niederpoyritz)
Norddeutsche Dorfstraße
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
40 x 50 cm. Gerahmt: 49 x 59 cm.
Warmer Sonnenschein über dem kleinen Haus mit Busch im Vorgarten.
Studierte in Düsseldorf und Dresden, tätig in Dresden und an der Ostsee.
Literatur: Vollmer.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:19 uhr
Verkaufspreis 260 EUR