2509
PFLUGRADT, Franz(1961 Peenewerder - 1946 Zingst)
Boddenufer
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
34 x 43 cm. Gerahmt: 51 x 60 cm.
Schilf im seichten Wasser nahe dem Ufer mit Blick in zur Küste gegenüber.
Deutscher Maler, studierte in Berlin bei Bracht und Koner, tätig in Stralsund und an der Ostsee.
Literatur: Dressler.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:19 uhr
Zuschlag 650,00 €