2510
JESCHKE, Richard(1871 Jüterbog - 1924 Kassel)
Gebirgstal mit Fluss
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
30 x 45 cm. Gerahmt: 38 x 54 cm.
Sommerliche Landschaft mit blühender Wiese an einer Flussbiegung nahe dem Dorf. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler in Kassel, studierte an der Akademie ebd. bei Kolitz und Knackfuß.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:20 uhr
Verkaufspreis 330 EUR