2511
HERTEL, Albert(1843 Berlin - 1912 ebd.)
Blick auf Goslar
Gouache. Links unten signiert.
22 x 34 cm. Gerahmt & hinter Glas: 35 x 47 cm.
Idyllischer Blick über die Stadt vor dem Rammelsberg am Harz.
Maler in Berlin, Schüler von Magnus, Meyerheim und Holbein an der Akademie ebd.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:20 uhr
Zuschlag 550,00 €