2512
ARNHEIM, Clara(1865 Berlin - 1942 Theresienstadt)
Palais-Interieur (Paris?)
Aquarell. Links unten signiert.
34 x 25 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43 x 33 cm.
Großer Rokoko-Saal mit geöffneter Fenstertür und Blick auf ein Schloss.
Literatur: Dressler.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 700,00 €