2513
TRIEBSCH, Franz(1870 - 1956 Berlin)
Feldweg mit alten Bäumen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
30 x 40 cm. Gerahmt: 40 x 50 cm.
Hügelige Landschaft mit Feldern und Wiesen unter sommerlichem Himmel. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler, Ausbildung in Berlin. tätig in Ahrenshoop.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:21 uhr
Zuschlag 390,00 €