2514
DOUZETTE, Louis(1834 Tribsees - 1924 Barth)
Landschaft im Abendlicht
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
27 x 31 cm. Gerahmt: 39 x 42 cm.
Weite Landschaft mit Wäldchen und einem Fluss vor den Bergen unter weitem Wolkenhimmel. Leichte Altersspuren.
Landschaftsmaler in Berlin, Barth und Prerow, tätig auch in Paris und Schweden.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:22 uhr
Zuschlag 650,00 €