2515
SCHÖNCHEN, Leopold(1855 Augsburg - 1935 München)
"Vlissingen" - Boote im Hafen
Öl/Karton. Rechts unten signiert, verso bezeichnet mit Ortsangabe.
26,5 x 31 cm. Gerahmt: 36 x 40 cm.
Boote am Kai mit Blick zur Stadt in den Niederlanden. Wenige Altersspuren und Retuschen.
Marinemaler, Schüler der Akademien München unter Baisch und Karlsruhe bei Schönleber.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:22 uhr