2516
BUCHHOLZ, Karl(1849 Schloßvippach - 1889 Weimar)
Frühling im Dorf
Aquarell. Links unten signiert.
14 x 10 cm. Gerahmt & hinter Glas: 35 x 30 cm.
Dorf und blühende Büsche in leuchtender Farbigkeit.
Weimarer Maler, Schüler von Michelis, Schmidt und Hagen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:23 uhr
Zuschlag 1200,00 €