2516
BUCHHOLZ,
Karl
(1849 Schloßvippach - 1889 Weimar)
Frühling im Dorf
Aquarell.
Links unten signiert.
14 x 10 cm.
Framed & behind glass:
35 x 30 cm.
Weimarer Maler, Schüler von Michelis, Schmidt und Hagen.
Literature:
Thieme/Becker.
Limit 280 €
• LIVE Auction starts in -1608 days
• Calling time: 27. | Jun 2020 | approximately 15:23 uhr
Hammer price 1200.00 €