2986
SLUYTER, Jan Pieter(1675 - 1713 Amsterdam). GOERCE , I. (Zeichner)
Ansicht des Kolosseums
Kupferstich. unsigniert. Fig. XXIII Pag. 691.
33 x 20,5 cm. Gerahmt & hinter Glas : 41 x 27,5 cm.
Kupferstich mit zwei Ansichten der Ruine des Amphitheaters Kolosseum in Rom, ein Aufriss des Gebäudes im intakten Zustand und eine Ansicht der bewachsenen Ruine von außen.
Sluyter war ein niederländischer Kupferstecher und Radierer.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 10:17 Uhr (CET)
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 10:17 uhr
Zuschlag 70,00 €