3846
TRAIN, Edward(1801 - 1866)
Jagdgemälde mit Kranich
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1855.
61 x 50,5 cm. Gerahmt : 81 x 70,5 cm (Goldstuckrahmen).
Der erlegte Vogel mit blutender Wunde auf einem Felsen an einem Gewässer. Leinwand doubliert.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:34 Uhr (CET)
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:34 uhr
Zuschlag 190,00 €