3845
BOTTOMLEY, John William(1816 Hamburg - 1900)
Hasenjagd
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1863.
55 x 48 cm. Gerahmt : 60 x 53 cm (ovaler Goldrahmen).
Die Reiter in der Kleidung des späten 18. Jahrhunderts im schnellen Galopp nahe einem Gewässer mit vor den Hunden flüchtendem Hasen. Leinwand wachsdoubliert.
Tier- und Jagdmaler, studierte in Hamburg, Düsseldorf und München.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 18:33 Uhr (CET)
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -21 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 18:33 uhr
Zuschlag 550,00 €