2304
BÜCHSEL, Elisabeth(1867 Stralsund - 1957 ebd.)
Mädchen an der Ostseeküste
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
41 x 31 cm. Gerahmt: 50 x 40 cm.
Mädchen mit weißer Haube und in schwarzem Kleid mit weißer Schürze am Strand. Im Himmel retuschiert.
Literatur: Vollmer.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1607 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 13:37 uhr
Zuschlag 2400,00 €