15
Brosche mit Muschelkamee 2.H.19.Jh.
Gelbgold 750/Silber geprüft. Nadel Gelbgold 585 geprüft. 5 x 4,5 cm. 14,6 g.
Zargengefasste Kamee mit antikisierend geschnittenem Profilkopf der Mondgöttin Luna in verziertem Rahmen mit 6 Saatperlen. Ergänzter Kugelhaken.
Aufrufzeit 23. | Okt. 2024 | voraussichtlich 13:07 Uhr (CET)
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -24 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Okt 2024 | voraussichtlich 13:07 uhr
Zuschlag 550,00 €