2651
"Tanzlust". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb und Kriegsmarke, 1914-1917. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 170. Entwurf: 1912. VOLKHARDT, Claire (1886 Düsseldorf - 1935 ebd.)
Unterglasurbemalung. H 24 cm.
Drei junge, miteinander tanzende Frauen in Ballkleidern.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:17 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:17 uhr
Zuschlag 300,00 €