2650
"Liebesfrühling". Rosenthal.
Marke Kunstabteilung Stammwerk Selb, um 1920. Bezeichnet. Modell-Nr.: K 295. Entwurf: 1913. AIGNER, Richard (1867 - 1925)
Unterglasurbemalung. H 25,5 cm.
Aktdarstellung einer auf einem Postament sitzenden Frau, den hinter ihr stehenden Mann küssend.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:16 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:16 uhr
Zuschlag 360,00 €