2546
Orientale und Orientale als Flakons.
Ungemarkt, Schierholz?, 2. H. 19. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 15,5 cm.
Auf einem Quadratsockel stehende, orientalisch gekleidete Frau bzw. Herr mit einem Teil des Turbans als Stopfen. Partieller Goldabrieb, restauriert.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 110 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:21 uhr
Zuschlag 110,00 €