2547
Rokokogruppe und 2 Rokokofiguren.
2. H. 19. Jh./1. H. 20. Jh.
2x polychrom bemalt und goldstaffiert, 1x Unterglasurbemalung.
1x ENS: Rokokodame mit Fächer und einem Herren an ihrer Seite (H 21 cm). / 2x Scheibe-Alsbach: Gärtner mit Trauben und Gärtnerin mit großem Hut (H 20,5 und 21,5 cm). Beide Hände und rechter Arm der Gärtnerin restauriert, Restaurierung am Sockel des Gärtners.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:21 Uhr (CET)
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:21 uhr
Verkaufspreis 150 €