3747
MAHORCIG, Josef(1843 Triest - 1923 Graz)
Landschaft mit Kirche und Burg
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert.
41 x 30 cm. Gerahmt : 44 x 34 cm (Goldleiste).
Sonnige Berglandschaft mit blühenden Obstbäumen am Berghang vor der Kirche.
Landschafts- und Genremaler, studierte in Venedig und Wien.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:38 Uhr (CET)
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:38 uhr
Zuschlag 1400,00 €