3748
MARKS, Ferdinand Louis(1861 Bayeux - 1943)
Flusslandschaft mit Viadukt
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1910.
36 x 54 cm. Gerahmt : 53 x 71 cm (Goldstuckrahmen).
Verlassenes Boot am Ufer des Flusses nahe der Ruine des Viadukts unter grau bedecktem Himmel. Leichte Altersspuren.
Französischer Maler, stellte im Pariser Salon aus.
Aufrufzeit 26. | Okt. 2024 | voraussichtlich 17:38 Uhr (CET)
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -22 Tagen
• Aufrufzeit: 26. | Okt 2024 | voraussichtlich 17:38 uhr
Verkaufspreis 180 €