2521
DÜCKER, Eugen(1841 Arensburg - 1916 Düsseldorf)
An der Ostseeküste
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
14 x 20 cm. Gerahmt: 30 x 36 cm.
Das helle Licht spiegelnde Wasser im Kontrast zur Küste. Retuschiert, wenige Altersspuren.
Düsseldorfer Maler, studierte an der Akademie St. Petersburg, Professor an der Akademie Düsseldorf.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:25 uhr
Zuschlag 1300,00 €