2520
SCHAUSS, Ferdinand(1832 Berlin - 1916 ebd.)
Winterlandschaft
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
10 x 16 cm. Gerahmt: 24 x 30 cm.
Leuchtender Abendhimmel über der weiten Landschaft.
Maler in Berlin, Studium in Paris und Rom, Lehrer an der Akademie in Weimar.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1609 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:25 uhr
Zuschlag 240,00 €