2519
RASCH, Otto(1862 Artern - 1952 Weimar)
Wanderer am Parktor
Aquarell. Links unten signiert.
17 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas: 25 x 30 cm.
Spaziergänger am Parkeingang.
Maler und Grafiker in Weimar, Schüler der Akademie Weimar bei Struys und Thedy, seit 1899 Lehrer ebd.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:24 uhr
Zuschlag 180,00 €