2543
Jäger mit Hund und Fuchs mit Rebhühnern. Schierholz.
Stempelmarken, Anfang 20. Jh.
1x Unterglasurbemalung, 1x Aufglasurbemalung.
1x Entwurf von Wera von Bartels (1886-1922), signiert: auf einem Baumstumpf sitzender Jäger mit Hund und Flinte (H 24 cm). / 1x Modell-Nr. 309, auf einem Natursockel laufender Fuchs mit zwei Rebhühnern und einem Baumstamm als Vase (H 12,5 cm). 2 Haarrisse im Sockel des Jägers, verso kleine Sockelbestoßung, 1 Rebhuhnschnabel bestoßen.
Aufrufzeit 25. | Okt. 2024 | voraussichtlich 16:19 Uhr (CET)
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -23 Tagen
• Aufrufzeit: 25. | Okt 2024 | voraussichtlich 16:19 uhr