2523
SCHNEE, Hermann(1840 Treuenbrietzen - 1926 Berlin)
Herbst im Wald
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
71 x 56 cm. Gerahmt: 78 x 69 cm.
Waldinneres mit herbstlich verfärbten Buchen unter blauem Himmel.
Landschaftsmaler, Schüler von Achenbach und Gude.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1608 Tagen
• Aufrufzeit: 27. | Jun 2020 | voraussichtlich 15:26 uhr
Zuschlag 390,00 €